热线:18291891286/029-88662823
当前位置:首页>>路政管理>>江西:新干公路分局路政追根源,查水泥
江西:新干公路分局路政追根源,查水泥罐车洒落源头
日期:2018-12-03来源:新干公路分局作者:刘志红

        (江西新干公路分局:刘志红)11月30日,新干公路分局界埠道班职工发现在S312省道界埠乡处有混泥土洒落在公路上。混泥土已干,用扫把很难清扫干净,不仅给职工增加了工作难度,更是造成了交通安全隐患。


        路政大队接到道班反映的情况,及时上路并迅速做出了安排。经查明,撒漏车辆是南方水泥厂的。路政大队找到南方水泥厂负责人,责成其加强管理,杜绝类似现象出现。


        此外路政大队建议各道班今后路面上出现安全隐患,一是要及时拍照上传,二是要向有关责任科室负责人及时通报反映,以防延误时机造成不必要的安全隐患。

 

回复

回复标题:
回复内容:
验证码: